горит чек " проверьте двигатель"

свободное общение на любые темы!
Ответить
snv_1999
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:52
Ваша марка авто: Нива 21214
Ваш Город: Пермь

горит чек " проверьте двигатель"

Сообщение snv_1999 »

На новой Ниве 21214 через 300 км пробега загорелась лампочка жёлтого цвета с изображением двигателя. В инструкции написано " проверьте двигатель". На станции тех обслуж. при диагностировании ничего не обнаружили или просто умолчали. Сделали только сброс этого сигнала. Порекомендовали , если ещё выскочит не обращать внимание, при этом предположили, что вероятно плохое горючее. Но я всегда заправляю 95 бензин как и рекомендованно на проверенных друзьями заправках. Выскочила эта ошибка сразу через день.Ездил не обращая внимания до первого ТО. На ТО попросил ещё раз снять диагностику. Тут уже мне выдали результат : Код ошибки Р0422 Эффективность основного нейтрализатора (Блок 1) ниже порога. При беседе с персоналом они грешат опять же на плохое горючее , ссылаются на то, что вероятно из-за этого забивается датчик кислорода. Заменить по гарантии датчик отказываются, т.к. завод ВАЗ не принимает датчики ссылаясь на то, что пользователь заправлял не качественный бензин. Ничего конкретного они мне не посоветовали. Сказали смени заправку. Я это проделал, но примерно через 90 км чек (лампочка) опять загорелась. Не знаю что делать ? Почему другие заправляются на тех же заправках и у них ничего не горит? Может купить и заменить датчик кислорода? А то ведь так может и нейтрализатор выйти из строя ! Может кто-то сталкивался с этой проблемой , напишите пожалуйста.
Ответить