Требуется примерная оценка стоимости ремонта

в данной ветке Вы можете выкладывать фотографии повреждений своего авто, а мы назовём оценочную стоимость ремонта.

Модератор: МКЦ

Правила форума
На нашем форуме нецензурные выражения запрещены в любой форме.
Ответить
serge_isa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:14
Ваша марка авто: Шеви Нива GLC 2008
Ваш Город: Санкт-Петербург

Требуется примерная оценка стоимости ремонта

Сообщение serge_isa »

Шеви-Нива GLC, апрель 2008г.

Фотки повреждений, какие есть:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Из того, что видно без разборки:
основной удар пришёлся в левый торец усилителя бампера. Об него "отработали" верхушка правого переднего крыла "Калины" (это фигня) и её передняя стойка (что серьёзнее). Загнутый усилитель порвал радиаторы кондея и двигателя. Состояние радиатора ГУРа неизвестно. Рамка радиатора пошла вся. Пластиковый бампер, решётку радиатора и оптику даже не упоминаю - всё в хлам. Передние крылья и брызговики с двух сторон. Капот практически цел - отломилась только петля замка. Подвеска/рулевое на мой взгляд абсолютно не пострадала.
Лонжероны я не видел, но мне кажется, что сильно пострадать они не должны, возможно сорвало/загнуло болты крепления усилителя и замяло передние кромки.

На фотках ниже список работ и список зч, которые нарисовал Скарт.
Изображение
Изображение

Сильно подозреваю, что многое из этого нарисовано от балды, плюс нет такого понятия как "восстановительный ремонт" в принципе.
Я машину разобранной не видел (судя по тому, что кроме радиаторов с неё ничего не снято, её особо и не разбирали), так что могу ошибаться, но прокомментирую сомнительные для меня позиции:
- Защита двигателя (паук) - правится кувалдой.
- Капот - целый, только петлю замка приварить.
- Брызговики левый и правый в сборе с лонжеронами - если лонжероны целы, то мне кажется, что брызговики можно рихтовать/менять отдельно.
- Вентиляторы охлаждения радиатора - подозреваю, что исправны. А вот их пластиковая рамка скорее всего сломана.
- Радиатор ГУР - подозреваю, что исправен.
- Масло трансмиссионное ГУР - - подозреваю, что ГУР исправен и масло не нужно.
- Компрессор кондиционера с муфтой - рабочий, хотели заменить, т.к. радиатор и трубки якобы доступны только нового образца, а они не подходят
к компрессору этого образца. Придётся что-то придумывать, менять не вариант. Обсуждаемо.
- Трубки и трубопроводы кондиционера - см. предыдущий пункт.
- Ресивер кондея - подозреваю, что исправен - см. предыдущий пункт.

Машина сейчас стоит в Скарте на Кушелевской дор, 20 (если дойдёт до конкретного разговора, можно подъехать и посмотреть). Страховая сейчас считает варианты выплаты по тоталу. :shock: Соответственно мне нужно прицениться к ремонту у вас и решиться на какой-то из вариантов, которые будет предлагать страховая на следующей неделе.

Спасибо.
serge_isa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:14
Ваша марка авто: Шеви Нива GLC 2008
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: Требуется примерная оценка стоимости ремонта

Сообщение serge_isa »

Машинка успешно отремонтирована в "знакомом" сервисе, полная стоимость ремонта составила 115170 руб.
Примерно столько-же или чуть дороже получалось и по вашей оценке. Спасибо за внимание и извините, что не воспользовался вашим сервисом.
Всем удачи на дорогах!
Изображение
Ответить