Не прокачиваются тормоза

Правила форума
На нашем форуме нецензурные выражения запрещены в любой форме.
Ответить
Жека
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:47
Ваша марка авто: Нива 2121
Ваш Город: Тында

Не прокачиваются тормоза

Сообщение Жека »

Всем здравствуйте, подскажите кто-нибудь пожалуйста, у меня ВАЗ -2121 91г/в . пробег 140 000км. Не могу понять почему тормоза не прокачиваются. Началось с того что клинили передние суппорта и заднее левое, продолжительные попытки прокачать тормоза как положено по схеме ни к чему не привели... ГТЦ 3шт , вакуумник, регулятор давления, оба суппорта и задние тормозные цилиндры поменял, при многократном нажатии на педаль тормоза накачиваются очень долго и еле-еле, но всё же когда накачиваются и как это и положено необходимо спустить... ну скажем с правого заднего колёсного цилиндра тормозуху, то вместо выхода со штуцера под давлением она еле - еле вытекает и так на всех штуцерах, никак не могу понять почему при герметичной системе (продувал компрессором герметичность в норме) и при открытых штуцерах воздух свободно выходит, а когда система тормозухой заполнена, то необходимое давление (т.е. при котором тормозуха в состоянии раздвинуть колодки на необходимый вылет) в системе не создаётся ну или другими словами накачав педалью и спустив как и положено по схеме тормозуху в конечном счёте тормоза так и не накачиваются?
Евгений
Модератор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:29
Ваша марка авто: Нива 2121
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: Не прокачиваются тормоза

Сообщение Евгений »

Жека писал(а):Всем здравствуйте, подскажите кто-нибудь пожалуйста, у меня ВАЗ -2121 91г/в . пробег 140 000км. Не могу понять почему тормоза не прокачиваются. Началось с того что клинили передние суппорта и заднее левое, продолжительные попытки прокачать тормоза как положено по схеме ни к чему не привели... ГТЦ 3шт , вакуумник, регулятор давления, оба суппорта и задние тормозные цилиндры поменял, при многократном нажатии на педаль тормоза накачиваются очень долго и еле-еле, но всё же когда накачиваются и как это и положено необходимо спустить... ну скажем с правого заднего колёсного цилиндра тормозуху, то вместо выхода со штуцера под давлением она еле - еле вытекает и так на всех штуцерах, никак не могу понять почему при герметичной системе (продувал компрессором герметичность в норме) и при открытых штуцерах воздух свободно выходит, а когда система тормозухой заполнена, то необходимое давление (т.е. при котором тормозуха в состоянии раздвинуть колодки на необходимый вылет) в системе не создаётся ну или другими словами накачав педалью и спустив как и положено по схеме тормозуху в конечном счёте тормоза так и не накачиваются?
Необходимо проверить вылет штокам вакуумного усилителя, шланги подачи жидкости в цилиндр, при резком нажатии не должно быть обратных фонтанов в бачке тормозной жидкости , легко проверить на полупустом бачке.
Ответить