помогите пожалуйста с ходовой нивы 2121

Правила форума
На нашем форуме нецензурные выражения запрещены в любой форме.
Ответить
павел1984
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:05
Ваша марка авто: Нива 2121
Ваш Город: Санкт-Петербург

помогите пожалуйста с ходовой нивы 2121

Сообщение павел1984 »

при движении назад на ниве 2121 как будто машина тормозит или едет с трудом характерный шум типа трения и скрежета в салоне но на улице его не слышно.При движении вперед все нормальна ни шума ни торможения что делать подскажите пожалуйста от куда начинать осмотр заранее спасибо
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: помогите пожалуйста с ходовой нивы 2121

Сообщение Степан »

Может что-то с задними тормозными механизмами:стягивающая пружина например сломалась,колодки не сжимаются и поэтому подтормаживают,а остатки поломанной пружины скрежещут.В принципе и при движении вперёд были бы те же симптомы.Может что-то и с редукторами.А вообще машину с низу осматривали?Может и коробка:что-то с деталями задней передачи.Если допустим редукторы:разбило подшипники,открутилась гайка хвостовика или ещё что нибудь,тогда,как правило,редуктор будет завывать при движении,так как уходит пятно контакта.Тем быстрее едешь,тем громче и выше,по тону,вой.
павел1984
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:05
Ваша марка авто: Нива 2121
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: помогите пожалуйста с ходовой нивы 2121

Сообщение павел1984 »

спасибо посмотрю пружины так как воя при движении вперед нету есть предположения но не знаю завтра в гараж после рабочих дней проверю могут ли передний подшипники при разбитом люфте входить на зажим при заднем ходе движения еще не знаю завтра хочу вывесить и проверить причину тока не знаю как определить колодки новые задние и есть возможность что их клинет. Ток вопрос почему при движении назад а не в перед при движении вперед на всех передачах с первой до пятой гула мостов нет спасибо что ответили и за помощь
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: помогите пожалуйста с ходовой нивы 2121

Сообщение Степан »

павел1984 писал(а):спасибо посмотрю пружины так как воя при движении вперед нету есть предположения но не знаю завтра в гараж после рабочих дней проверю могут ли передний подшипники при разбитом люфте входить на зажим при заднем ходе движения еще не знаю завтра хочу вывесить и проверить причину тока не знаю как определить колодки новые задние и есть возможность что их клинет. Ток вопрос почему при движении назад а не в перед при движении вперед на всех передачах с первой до пятой гула мостов нет спасибо что ответили и за помощь
Маловероятно,что передняя ступица при разбитом подшипнике будет как то влиять,подтормаживать автомобиль,двигающийся назад.Это же как должен быть он разбит.Тут уж одной заменой подшипника не обойдёшься,заменить придётся и ступицу,а может быть,в особо запущенных случаях, и поворотный кулак.Если это так,то и при движении вперёд наверняка будет тоже самое,что и при движении назад.Изношенный или разбитый ступичный подшипник тоже при работе издаёт звуки,гул.Если посторонних выше указанных звуков,шумов нет,то наверняка эти узлы исправны,хотя не мешает их проверить.Как можно проверить гудит ли мост при движении назад на передачах,предназначенных для движения вперёд.Только на задней передаче,но не хватит скорости.Или у вас там реверс редуктор есть,как в тракторе.
Ответить