замена гидроопор на болты.шевроле нива 2011года

Правила форума
На нашем форуме нецензурные выражения запрещены в любой форме.
лёха5
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:54
Ваша марка авто: шевроле нива
Ваш Город: Рубцовск

Re: замена гидроопор на болты.шевроле нива 2011года

Сообщение лёха5 »

Ну вот попробовал шниву по трассе,ошибок нет ни чек ни загорается ни по БК , идёт также что и с гидроопорами + немного добавилось тяги,есть у нас на трассе один затяжной подъём,раньше переключал на нём на 3 передачу ,а сейчас выхожу на 4 при скорости 75км.Клапона немного стали постукивать,но только когда заведёш машину ,потом через несколько секунд пропадает,с начала такого не было,это говорит о том что всё приробатывается и зазоры в ГРМ становятся больше.Откатаю тыс полторы две и отрегулирую зазорчик,думаю всё будет хорошо,ничё стучать потом ни должно,да и сейчас не стук это вовсе по сравнению как гидрики стучали.
demian
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:14
Ваша марка авто: шеви нива
Ваш Город: омск

Re: замена гидроопор на болты.шевроле нива 2011года

Сообщение demian »

Прошел уже 50000 тык на болтах вместо гидроопор,регулировал зазор когда проехал 20000 и то только сам полез чисто проверить для себя можно было и не трогать ничего. сейчас 50000 смотрел зазор он в норме ни че ни куда не ушло не пришлось даже регулировать оставил как есть,все ок можно воопще не лазить очень долго, подрегулировать можно если услышишь как начинает один какой нибудь клаппан пощелкивать немного только тогда а так не надо воопще ни че трогать у меня за 50000 все так и осталось.Короче переделкой доволен.ГИДРИКИ В МУСОР!!!!!!!!!
Из личного опыта.
Заливаю zic 10w40 круглый год,меняю масло 7-10 тыщ без промывки,старое слил, по дольше чтоб постояла на яме с часок новое залил.Движок как новый весь блестит налета на клаппаной крышке нет все детали как с завода.Советую.-33 заводил без проблем,в жару +35 в пробках тоже хорошо масло себя показало не горит.
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: замена гидроопор на болты.шевроле нива 2011года

Сообщение Степан »

Что и требовалось доказать.Я после переделки проехал 25 тыс.Полёт нормальный.Всё работает.Зазоры пока не регулировал.Гидрики в мусор .Совершенно верно.
safaleksey7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:09
Ваша марка авто: Нива 2121
Ваш Город: москва

Re: замена гидроопор на болты.шевроле нива 2011года

Сообщение safaleksey7 »

При установке мех. толкателей переходные втулки на что нибудь сажали или просто вкручивали?
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: замена гидроопор на болты.шевроле нива 2011года

Сообщение Степан »

Ставь на фиксирующий клей(анаэробный фиксатор резьбы).Если сильно затянуть,не меньше и больше 10кгс\м то тоже не открутиться и на сухую.
Andr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:53
Ваша марка авто: Нива 2123
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: замена гидроопор на болты.шевроле нива 2011года

Сообщение Andr »

Всем добро ночи.Я тоже заменил гидро опоры на болты и распредвал на 213й..когда менял метки совмещял на распредвале метку на шкиве коленвала не смотрел.Все было прекрасно правда была небольшая детонация.потом вдруг прогорел клапан.это я устранил.выставил пометкам распредвал и коленвал мотор заводится работает ровненько .Проблема в том что детонации не стало вообще это вроде бы хорошо но подскочил расход топлива при движении на холостых как и раньше 0.9.вот такая проблемка.
Ответить