Нет давления масла после ремонта двигателя

Правила форума
На нашем форуме нецензурные выражения запрещены в любой форме.
Ответить
Евгений Е
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 07:49
Ваша марка авто: Нива 2131
Ваш Город: Тара

Нет давления масла после ремонта двигателя

Сообщение Евгений Е »

Здравствуйте. У меня образовалась проблема с давлением масла в двигателе ВАЗ-21213 и состоит она в следующем: перебрал двигатель, всё собрал, установил, завел, а лампочка давления не гаснет :shock:. Проверил эл. цепь, заменил датчик на рабочий, - ни в какую. Открутил фильтр, открутил датчик, крутанул двиг. - движения масла нет. Да, кстати, масл. насос отремонтировал, вставил новые шестерни. Снял поддон и насос. нашел первый мой косяк - забыл помыть поддон изнутри. Всё промыл. разобрал насос, взял другой, с рабочей машины, тоже разобрал и вставил в него новые шестерни. Заново всё собрал, начал заводить. Вот здесь самое интересное: пока кручу стартером двиг., лампа погасла, завел - лампа загорелась. Скинул обороты, к/вал вращается примерно 200-300 об/мин, лампа начала мигать. В общем сложилась такая картина: при очень низких оборотах лампа гаснет, при более высоких загорается. Перебрал много подобных двигателей, с такой проблемой столкнулся впервые. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? И о самой машине - притащил её волоком к себе в гараж и как она работала, не знаю. Прошу Вас помочь.
С уважением, Евгений.
Евгений
Модератор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:29
Ваша марка авто: Нива 2121
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: Нет давления масла после ремонта двигателя

Сообщение Евгений »

Евгений Е писал(а):Здравствуйте. У меня образовалась проблема с давлением масла в двигателе ВАЗ-21213 и состоит она в следующем: перебрал двигатель, всё собрал, установил, завел, а лампочка давления не гаснет :shock:. Проверил эл. цепь, заменил датчик на рабочий, - ни в какую. Открутил фильтр, открутил датчик, крутанул двиг. - движения масла нет. Да, кстати, масл. насос отремонтировал, вставил новые шестерни. Снял поддон и насос. нашел первый мой косяк - забыл помыть поддон изнутри. Всё промыл. разобрал насос, взял другой, с рабочей машины, тоже разобрал и вставил в него новые шестерни. Заново всё собрал, начал заводить. Вот здесь самое интересное: пока кручу стартером двиг., лампа погасла, завел - лампа загорелась. Скинул обороты, к/вал вращается примерно 200-300 об/мин, лампа начала мигать. В общем сложилась такая картина: при очень низких оборотах лампа гаснет, при более высоких загорается. Перебрал много подобных двигателей, с такой проблемой столкнулся впервые. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? И о самой машине - притащил её волоком к себе в гараж и как она работала, не знаю. Прошу Вас помочь.
С уважением, Евгений.
Привет. Насос перед установкой необходимо проверить. Это легко. Опускаете приёмник например в солярку и прокручиваете за вал появился на выходе столб 2-3см значит насос исправен. Больше гадать незачем. По всей вероятности проблемы с грибком он или короткий или скорее всего выношенный. Поэтому на малых оборотах ещё хватает, а на больших прокручивается. Внимательно проверьте шлицевую.
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: Нет давления масла после ремонта двигателя

Сообщение Степан »

А что мешает установить всё НОВОЕ.А давление неплохо было бы померять манометром на разных режимах.
Ответить