Прошу совета

Правила форума
На нашем форуме нецензурные выражения запрещены в любой форме.
Ответить
MOBILLA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 09:05
Ваша марка авто: Шеви Нива
Ваш Город: Санкт-Петербург

Прошу совета

Сообщение MOBILLA »

Здравствуйте Нивоводы. Прошу совета, машинка Шеви Нива 2123 . Эксплуатация можно сказать средние условия. Масло в двигателе менял 8000 км назад,временами стали постукивать гидрики, причём и на горячей, при снижении оборотов стук пропадает. Правда не всегда + стала греться. Масло Shell Helix полу синтетика ,пробег 160500 км. :?:
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: Прошу совета

Сообщение Степан »

Солидный пробег.Ответ один-заменить гидрики на ручные.Вопрос неоднократно освещался.Насчёт нагрева-проверить включение вентиляторов,заменить при необходимости термостат,промыть систему охлаждения и заменить охлаждающую жидкость.Полезно также очистить продуть промыть радиатор с снаружи.
MOBILLA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 09:05
Ваша марка авто: Шеви Нива
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета

Сообщение MOBILLA »

Спасибо за ответ. Вообщем как и следовало ожидать (Греется двигатель) термостат. Открывался на половину,заменил + замена тосола : итог всё окей. :P Да и гидрики перестали стучать , правда это не понятка , :?: на днях замена масла, думаю поможет. По осени тоже постукивали, заменил масло и всё было нормально.
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: Прошу совета

Сообщение Степан »

Видимо у Вас гидрики постукивали из-за перегрева двигателя,ведь тем выше его температура,тем меньше вязкость масла.Заливайте более вязкое масло 5W50,10w50,20w50 по сезону и по кошельку.Можно даже 10w60 найти,для старого движка то что нужно,но дорого.
MOBILLA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 09:05
Ваша марка авто: Шеви Нива
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета

Сообщение MOBILLA »

Воспользуюсь Вашим советом,попробую более вязкое масло.Насчёт вязкости, у меня на Ниве 21214 при скорости выше 90 км/час через сапун заднего моста масло гнало пока, что только не делал пока не заменил на масло NORDICS , и стало нормально. Ещё раз спасибо.
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: Прошу совета

Сообщение Степан »

Насчёт Nordicsa не знаю.Фирма-производитель масла не так важна,как вязкостные характеристики и уровень эксплуатационных свойств масел,которые завод-изготовитель рекомендует заливать в свой автомобиль.Фирма может быть любая,главное ,чтобы масло не было поддельным.Кстати вот полезная страничка по моторным маслам http://www.avtonov.svoi.info/oilsyst.html
Евгений
Модератор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:29
Ваша марка авто: Нива 2121
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета

Сообщение Евгений »

А я рекомендую посмотреть утечки на рампе.
Михаил23
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:54
Ваша марка авто: Нива 2121
Ваш Город: Серов

Re: Прошу совета

Сообщение Михаил23 »

Доброго времени суток у меня такой вопрос стало куда-то уходить масло до замены лил xado полусинтетику было все нормально, потом его в городе не стало стол лить mobil super полусинтетику. Может ли дело быть в масле? Кто какое посаветует, машина нива 90 года
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: Прошу совета

Сообщение Степан »

Михаил23 писал(а):Доброго времени суток у меня такой вопрос стало куда-то уходить масло до замены лил xado полусинтетику было все нормально, потом его в городе не стало стол лить mobil super полусинтетику. Может ли дело быть в масле? Кто какое посаветует, машина нива 90 года
Ну например Eneos 5w40 или 5w50
Ответить