инжектор

Правила форума
На нашем форуме нецензурные выражения запрещены в любой форме.
Ответить
inya_suprun
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:46
Ваша марка авто: Нива 2123
Ваш Город: сумы

инжектор

Сообщение inya_suprun »

Добрый день. Помогите пожалуйста. 2123, 2006 г.в. При работе на хх кратковременно загорается и гаснет чек ( до 1 сек.). В это время увеличиваются обороты до 2000, потом опять все в норме. Это может происходить с любым интервалом времени, через 1 мин., 30 сек. и т.д. посещал 3 диагностики. Ошибок нет. Заменил регулятор хх и датчик массового расхода вохдуха. Спасибо.
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: инжектор

Сообщение Степан »

Ну а как на счёт датчика положения дроссельной заслонки.Если загорался чек,то ошибки по любому должны остаться в памяти.Как при езде,на ходу?Может быть ещё и повреждение самих проводов,идущих на датчики,обрыв,замыкание,но тогда ошибки всегда показываются.
inya_suprun
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:46
Ваша марка авто: Нива 2123
Ваш Город: сумы

Re: инжектор

Сообщение inya_suprun »

В том то и парадокс. Чек кратковременно загорается, а ошибок нет. Во время движения и пока двигатель не нагреется до рабочей температуры этого нет. А на диагностике все в норме. Специально был на 3-х разных. Обрывы и плохие контакты тоже исключены, так как это видел бы компьютер. Спасибо за внимание.
Евгений
Модератор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:29
Ваша марка авто: Нива 2121
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: инжектор

Сообщение Евгений »

inya_suprun писал(а):В том то и парадокс. Чек кратковременно загорается, а ошибок нет. Во время движения и пока двигатель не нагреется до рабочей температуры этого нет. А на диагностике все в норме. Специально был на 3-х разных. Обрывы и плохие контакты тоже исключены, так как это видел бы компьютер. Спасибо за внимание.
Ошибки пропадут если на машине пропадает или отключается масса. Ну хорошо а во время диагностики , что неисправность не в сплывает. Тогда необходимо её дождаться.
Ответить