Попал на ремонт двигателя после вашего ремонта

Правила форума
На нашем форуме нецензурные выражения запрещены в любой форме.
Ответить
nioliz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 23:38
Ваша марка авто: Нива 212180
Ваш Город: Санкт-Петербург

Попал на ремонт двигателя после вашего ремонта

Сообщение nioliz »

Перебирал у вас КПП. Заодно заменили приемную трубу глушителя. Проездил пару недель -- смотрю, в салоне стало ощутимо вонять дымом. Заглянул под капот -- из-под свежеустановленной детали идёт дым. Хм. Ехать к вам долго, нужна предварительная запись, времени на это всё нет, опять же, не хотел, чтобы разбирались без моего участия, поэтому поехал к товарищу в гараж, он при мне ее стал отвинчивать -- одного болта не хватает. В итоге, прокладка была прижата плохо, проходил дым и она прогорела. В том же месте прогорела поверхность выпускного коллектора. Решили его снять и заменить. Попробовали отвинтить выпускной -- шиш. Шпилька сломалась. Пришлось снимать пол двигателя и высверливать шпильку. Если бы просто нормально завинтили болт, проблем бы таких у меня не было. Если это было сделано специально чтобы чаще приезжал, то расчет не верен, наоборот буду приезжать реже.

ОК, еще заметил непонятный стук. При отпускании сцепления иногда (то жизни не даёт, то фиг повторишь) машину начинает прямо колбасить. Опять поехал к тому же умельцу, он нашел, что после снятия коробки ваши мастера фигово прикрутили под ней глушитель, он на определенных оборотах стал входить в резонанс и биться обо что-то там снизу, перекрутил чуть под другим углом и всё стало хорошо.

Вот как-то это всё очень грустно. Хороший ремонт у меня получается у вас получить только в том случае, если при ремонте присутствовать и внимательно следить за руками мастеров. А время работы мастеров обычно пересекается с моим собственным рабочим временем.

Хотя и это не панацея: менял у вас ступицы с подшипниками, следил за процессом. Поставили новые качественно, хорошо настроили, вроде вопросов нет. Но через неделю узнал, что можно было поставить нерегулируемые. Да, это дороже, но чертовски удобнее. Мне об этой опции как-то никто сказать не догадался. Хотя всё время ремонта я был в боксе.
Евгений
Модератор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:29
Ваша марка авто: Нива 2121
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: Попал на ремонт двигателя после вашего ремонта

Сообщение Евгений »

nioliz писал(а):Перебирал у вас КПП. Заодно заменили приемную трубу глушителя. Проездил пару недель -- смотрю, в салоне стало ощутимо вонять дымом. Заглянул под капот -- из-под свежеустановленной детали идёт дым. Хм. Ехать к вам долго, нужна предварительная запись, времени на это всё нет, опять же, не хотел, чтобы разбирались без моего участия, поэтому поехал к товарищу в гараж, он при мне ее стал отвинчивать -- одного болта не хватает. В итоге, прокладка была прижата плохо, проходил дым и она прогорела. В том же месте прогорела поверхность выпускного коллектора. Решили его снять и заменить. Попробовали отвинтить выпускной -- шиш. Шпилька сломалась. Пришлось снимать пол двигателя и высверливать шпильку. Если бы просто нормально завинтили болт, проблем бы таких у меня не было. Если это было сделано специально чтобы чаще приезжал, то расчет не верен, наоборот буду приезжать реже.

ОК, еще заметил непонятный стук. При отпускании сцепления иногда (то жизни не даёт, то фиг повторишь) машину начинает прямо колбасить. Опять поехал к тому же умельцу, он нашел, что после снятия коробки ваши мастера фигово прикрутили под ней глушитель, он на определенных оборотах стал входить в резонанс и биться обо что-то там снизу, перекрутил чуть под другим углом и всё стало хорошо.

Вот как-то это всё очень грустно. Хороший ремонт у меня получается у вас получить только в том случае, если при ремонте присутствовать и внимательно следить за руками мастеров. А время работы мастеров обычно пересекается с моим собственным рабочим временем.

Хотя и это не панацея: менял у вас ступицы с подшипниками, следил за процессом. Поставили новые качественно, хорошо настроили, вроде вопросов нет. Но через неделю узнал, что можно было поставить нерегулируемые. Да, это дороже, но чертовски удобнее. Мне об этой опции как-то никто сказать не догадался. Хотя всё время ремонта я был в боксе.
Здравствуйте. Необходимо приехать или хотя бы сообщить номер машины. Мы обязательно разберемся. Это сделать необходимо для того, чтобы не страдали другие клиенты. Можно просто позвонить. Телефон координатора качества на сайте. Ждем к нам на ремонт. Рассказав мастеру о прошлом неудачном посещении мы обязательно найдем компромисс и исправим свою ошибку.
nioliz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 23:38
Ваша марка авто: Нива 212180
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: Попал на ремонт двигателя после вашего ремонта

Сообщение nioliz »

Мне проще написать чем звонить и уж тем более приезжать -- просто потому что гораздо быстрее.
Номер машины М058НВ178.

Справедливости ради хочу заметить, что вот мастер у вас молодец. Когда я к нему после того же ремонта подошел с тем, что мне гидрокорректор у вас сделали так, что он ничего не регулировал и ручка КПП после ремонта коробки отваливалась (это не фигура речи, до вас я доехал с трудом, а на вашей территории она отвалилась окончательно и осталась в руках), он своим суровым взглядом посмотрел на ремонтников и это сразу исправили. Прямо при мне за 20 минут и 30 рублей (стоимость ремкомплекта кулисы, который почему-то не поставили при капиталке коробки). Но это лишний раз надо было отпроситься с работы и приехать в рабочее время, что для меня ой, как не просто. Это было через пару дней после ремонта, а проблему с двигателем я заметил еще позже и еще раз ехать не осилил.
Евгений
Модератор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:29
Ваша марка авто: Нива 2121
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: Попал на ремонт двигателя после вашего ремонта

Сообщение Евгений »

Здравствуйте. Необходимо было приехать.
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: Попал на ремонт двигателя после вашего ремонта

Сообщение Степан »

Ну опять человеческий фактор.Везде работают люди,хоть какой бы ни был крутой автосервис.Но всегда это можно исправить и над этим надо работать.Накосячить может любой даже высоко квалифицированный автослесарь,особенно под конец рабочего дня.Приведу пример.Есть у меня один знакомый автослесарь,к которому я всегда обращаюсь.Но в один прекрасный момент и он накосячил,при смене масла в коробке передач не закрутил или не затянул пробку залива и контроля масла.В результате чего,где то через,месяц коробка стала просто завывать.Полез вниз,обалдел,позвонил автослесарю.Тот сказал,без проблем,привози.Отделались заменой только подшипников.Все работы разумеется бесплатно,кроме подшипников.Обошлось малой кровью,хорошо,что вовремя заметил(услышал) шум.Но это не значит,что на своём знакомом автослесаре я поставлю крест и не буду к нему больше обращаться,найду другого.Ведь с каждым может случиться такое. И после этого я к нему не раз ещё обращался,всё было О.К..Ну как то как.
Евгений
Модератор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:29
Ваша марка авто: Нива 2121
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: Попал на ремонт двигателя после вашего ремонта

Сообщение Евгений »

Степан спасибо за поддержку. Если к нам обращаются с обоснованными претензиями мы всегда решаем вопросы.
Ответить