Раздатка

Правила форума
На нашем форуме нецензурные выражения запрещены в любой форме.
Ответить
Максим 96RUS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Ваша марка авто: Нива 2121
Ваш Город: Свердловская обл.г.Лесной

Раздатка

Сообщение Максим 96RUS »

Здравствуйте!У меня вопрос помогите советом? Нива 2121 после замены сцепления и сборки не знаю как отцентровать раздатку ? Обычно машину вывешивают на подъёмнике заводят включают передачу разгоняют потом затягивают раздатку! А я машину ремонтирую в гаражных условиях ! Можно ли отцентровать раздатку не прикручивав пока карданные валы к ней также завести и включить передачу ?
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: Раздатка

Сообщение Степан »

В любом случае после замены сцепления вибрация будет больше,центруй не центруй.Лучше обратиться в другой,более живой профильный форум,там повеселее.А вообще здесь советчиков мало,два,максимум три.Но так как вы живёте в Питере,то вам проще,потому что здесь есть спецы,которые могут вам помочь.Можно просто всё собрать не центрируя ,а если проблема будет раздражать,а это наверняка будет,обратиться в тех.центр,либо забить и смириться с вибрациями.
Максим 96RUS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Ваша марка авто: Нива 2121
Ваш Город: Свердловская обл.г.Лесной

Re: Раздатка

Сообщение Максим 96RUS »

Я извеняюсь не правильно указал город! Я с урала под Тагилом живу! Вибрация когда за 90 км.ч и так стоит от карданных валов а если ещё раздатка завебрирует то вопще пипец !!!!
Евгений
Модератор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:29
Ваша марка авто: Нива 2121
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: Раздатка

Сообщение Евгений »

Максим 96RUS писал(а):Здравствуйте!У меня вопрос помогите советом? Нива 2121 после замены сцепления и сборки не знаю как отцентровать раздатку ? Обычно машину вывешивают на подъёмнике заводят включают передачу разгоняют потом затягивают раздатку! А я машину ремонтирую в гаражных условиях ! Можно ли отцентровать раздатку не прикручивав пока карданные валы к ней также завести и включить передачу ?
Можно. Советов в инете море. Лично могу по советовать первым делом обратить внимание на муфту. Она не должна иметь искривление, тем более в вертикальной плоскости. Лучше поставить шевическую и снять центрирующее кольцо только после всех установок. Обязательно обратить внимание на шрус. Он должен быть смазан и не иметь перекатов. Не обращайте внимание на глупости, что после съёма кпп не отцентрировать ркпп.
Ответить