не горит лампа блокировки

Правила форума
На нашем форуме нецензурные выражения запрещены в любой форме.
Ответить
Алексей719
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:41
Ваша марка авто: Нива 2123
Ваш Город: самара

не горит лампа блокировки

Сообщение Алексей719 »

при включении блокировки,лампочка на приборной понели не загорается...в чем может быть причина???
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: не горит лампа блокировки

Сообщение Степан »

Может она перегорела.Может выключатель виноват,проводка в их цепи где-то,а может ты просто недовключаешь блокировку.У меня такое было на ранних этапах эксплуатации.А вообще заблокировать и разблокировать дифференциал бывает весьма проблематично.Для этого просто необходимо чуть чуть поездить взад вперёд.
Алексей719
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:41
Ваша марка авто: Нива 2123
Ваш Город: самара

Re: не горит лампа блокировки

Сообщение Алексей719 »

Да нет,она включается,но не горит зараза))).а этот включатель где находится,как бы проверить?
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: не горит лампа блокировки

Сообщение Степан »

Находиться на раздатке.К нему идут два провода.Попробуй их соединить вместе и посмотри загорится ли контролька,предварительно включив зажигание.Если загорится,то неисправен выключатель,если нет,то либо перегорела контролька,либо ещё что-то,может предохранитель,нужно разбираться.Если познаний по электрике нет,то лучше туда не лезть,а посетить специалиста.Я бы на твоём месте первым делом проверил контрольку,а уж всё остальное потом.Когда перестаёт работать габарит,поворотник или фара люди обычно для начала пробуют заменить лампу.
Последний раз редактировалось Степан 18 ноя 2013, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Алексей719
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:41
Ваша марка авто: Нива 2123
Ваш Город: самара

Re: не горит лампа блокировки

Сообщение Алексей719 »

И то верно.спасибо,буду пробовать.
Ответить