Подскажите как справиться с вибрацией

свободное общение на любые темы!
Маргарита
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 21:17
Ваша марка авто: Нива шевроле
Ваш Город: Санкт-Петербург

Подскажите как справиться с вибрацией

Сообщение Маргарита »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйса, после 80км. на шеви начинается сильная вибрация, после 100 км. все заканчивается. С чего начать поиск проблемы?
Евгений
Модератор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:29
Ваша марка авто: Нива 2121
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: Подскажите как справиться с вибрацией

Сообщение Евгений »

С поиска специалистов которые ремонтируют желательно только нивы.
Маргарита
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 21:17
Ваша марка авто: Нива шевроле
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: Подскажите как справиться с вибрацией

Сообщение Маргарита »

))) спасибо за совет.
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: Подскажите как справиться с вибрацией

Сообщение Степан »

Маргарита писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйса, после 80км. на шеви начинается сильная вибрация, после 100 км. все заканчивается. С чего начать поиск проблемы?
Ну да,тут два варианта.Первый:замена машины,но не на ниву.Второй обратиться к Евгению.Второй,извините не проверял.В большинстве случаев помогала установка карданов на шрусах,как мне когда то,но не всегда,как пишут на форумах и сетуют на РТЦ Нива.Я бы начал с этого,но поскольку вы живёте в одном городе,то лучше обратиться сразу к спецам.
Евгений
Модератор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:29
Ваша марка авто: Нива 2121
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: Подскажите как справиться с вибрацией

Сообщение Евгений »

Степан писал(а):
Маргарита писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйса, после 80км. на шеви начинается сильная вибрация, после 100 км. все заканчивается. С чего начать поиск проблемы?
Ну да,тут два варианта.Первый:замена машины,но не на ниву.Второй обратиться к Евгению.Второй,извините не проверял.В большинстве случаев помогала установка карданов на шрусах,как мне когда то,но не всегда,как пишут на форумах и сетуют на РТЦ Нива.Я бы начал с этого,но поскольку вы живёте в одном городе,то лучше обратиться сразу к спецам.
Ну Степан Вы завернули. Я искренне хотел помочь, не идя по пути замены, без точного определения причины неисправности. Кстати ШРУСовые карданы совсем не панацея, а более менее качественные появились не так давно именно заводские. Кстати карданы на крестовинах намного надёжнее особенно для тех, кто ездит по бездорожью. Не имеют естественно чехла, а значит не могут после его обрыва выйти из строя прямо в пути, по причине забитостью грязью. На сегодняшний день есть Гродненские заводские фирмы "Белкар. В полне себе и не так дороги."
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: Подскажите как справиться с вибрацией

Сообщение Степан »

Евгений писал(а):
Степан писал(а):
Маргарита писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйса, после 80км. на шеви начинается сильная вибрация, после 100 км. все заканчивается. С чего начать поиск проблемы?
Ну да,тут два варианта.Первый:замена машины,но не на ниву.Второй обратиться к Евгению.Второй,извините не проверял.В большинстве случаев помогала установка карданов на шрусах,как мне когда то,но не всегда,как пишут на форумах и сетуют на РТЦ Нива.Я бы начал с этого,но поскольку вы живёте в одном городе,то лучше обратиться сразу к спецам.
Ну Степан Вы завернули. Я искренне хотел помочь, не идя по пути замены, без точного определения причины неисправности. Кстати ШРУСовые карданы совсем не панацея, а более менее качественные появились не так давно именно заводские. Кстати карданы на крестовинах намного надёжнее особенно для тех, кто ездит по бездорожью. Не имеют естественно чехла, а значит не могут после его обрыва выйти из строя прямо в пути, по причине забитостью грязью. На сегодняшний день есть Гродненские заводские фирмы "Белкар. В полне себе и не так дороги."
Белкар видел в продаже.Не дёшево.Вроде как хорошие,но ведь рано или поздно всё равно выйдут из строя крестовины.Далее следует замена и сильная вибрация обеспечена.Балансировкой карданов у нас городе даже кто-то занимается,возит в соседний городок.Я ему даже звонил недавно и что же он сказал.А сказал он следуещее,что по цене дешевле купить новый кардан,чем балансировать старый.Но даже новые карданы часто бывают плохими,через год крестовине привет и приехали,да здравствует вибрация. Я отъездил на саратовских карданах на шрусах 3 года,ни каких проблем,потом продал машину.Была только не большая дрожь при 80 км/ч,да то через год пропала.И бездорожье тоже было,ну конечно без фанатизма.Вот как-то так.
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: Подскажите как справиться с вибрацией

Сообщение Степан »

Безусловно вам,Евгений виднее,у вас больше опыта.Я читал вопросы-ответы,действительно,проблем и причин с этим много.Но мне кажется что по большей части причина вибрации связана именно с карданами,судя по форумам,как и у меня и многих других моих коллег.Безусловно надо к каждой проблеме подходить индивидуально,но опять повторяюсь,толковых специалистов мало.Многие изображают из себя спецов,а на деле просто дилетанты.Таковы реалии,проще заменить,а если не поможет,дальше копать и что нибудь опять менять.
Евгений
Модератор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:29
Ваша марка авто: Нива 2121
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: Подскажите как справиться с вибрацией

Сообщение Евгений »

Степан писал(а):Безусловно вам,Евгений виднее,у вас больше опыта.Я читал вопросы-ответы,действительно,проблем и причин с этим много.Но мне кажется что по большей части причина вибрации связана именно с карданами,судя по форумам,как и у меня и многих других моих коллег.Безусловно надо к каждой проблеме подходить индивидуально,но опять повторяюсь,толковых специалистов мало.Многие изображают из себя спецов,а на деле просто дилетанты.Таковы реалии,проще заменить,а если не поможет,дальше копать и что нибудь опять менять.
Полностью с Вами согласен.
Маргарита
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 21:17
Ваша марка авто: Нива шевроле
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: Подскажите как справиться с вибрацией

Сообщение Маргарита »

Спасибо большое за дискуссию. Обязательно последую вашим советам и обращусь к специалистам. Нивушку менять не хочу, постараюсь разобраться с проблемами.
Фархад
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 22:48
Ваша марка авто: Шеви Нива
Ваш Город: Кронштадт

Re: Подскажите как справиться с вибрацией

Сообщение Фархад »

Я сам столкнулся с такой же проблемой и благополучно решил её заменой обоих карданов на шрусовые, а так же заменой промвала на двушрус. Менял сам, поэтому все обошлось в районе 15 т.р. Замена крестовин на старых карданах не всегда спасает от вибраций - необходимо их балансировать. А стоимость самих крестовин + работа + балансировка = стоимость новых карданов.
Ответить