Длительный стук гидрокомпенсаторов

свободное общение на любые темы!
Ответить
Ykashaev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 11:59
Ваша марка авто: Нива 21214М
Ваш Город: Сарапул

Длительный стук гидрокомпенсаторов

Сообщение Ykashaev »

Здравствуйте уважаемые НИВОВОДЫ. Прошу дать совет, как победить техцентр. У меня Нива 21214М,май 2011 года, пробег 14 000 км.Сильно стучат гидроопоры клапанов при запуске утром- дольше 5 минут! Обратился в техцентр по вопросу устранения, мне отвечают, что заводом допускается небольшой стук при заводке и не хотят делать! Подскажите,как с ними бороться. Кто-нибудь имел победы?
Евгений
Модератор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:29
Ваша марка авто: Нива 2121
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: Длительный стук гидрокомпенсаторов

Сообщение Евгений »

Ykashaev писал(а):Здравствуйте уважаемые НИВОВОДЫ. Прошу дать совет, как победить техцентр. У меня Нива 21214М,май 2011 года, пробег 14 000 км.Сильно стучат гидроопоры клапанов при запуске утром- дольше 5 минут! Обратился в техцентр по вопросу устранения, мне отвечают, что заводом допускается небольшой стук при заводке и не хотят делать! Подскажите,как с ними бороться. Кто-нибудь имел победы?
Для начала пусть они Вам дадут письменный мотивированный отказ. Скорее всего они постараются Вам пойти навстречу.
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: Длительный стук гидрокомпенсаторов

Сообщение Степан »

Со стуком гидрокомпенсаторов надо бороться только путём их замены на ручные,как на классике и никак по другому.
Евгений
Модератор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:29
Ваша марка авто: Нива 2121
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: Длительный стук гидрокомпенсаторов

Сообщение Евгений »

Степан писал(а):Со стуком гидрокомпенсаторов надо бороться только путём их замены на ручные,как на классике и никак по другому.
Я не согласен с заменой на обычные болты. Делается и проблем нет.
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: Длительный стук гидрокомпенсаторов

Сообщение Степан »

Евгений проблемы как раз есть.Я уже неоднократно освещал это тему и сам столкнулся с такой проблемой.Не хочется повторяться,но придётся.Возможно в вашем техцентре всё делают как надо и гидроопоры не застучат в ближайшее время,не спорю.Но Россия-страна большая.Специально к Вам ехать ради этого накладно и далеко.У нас в городе,например,нет толком специалистов,которые бы могли заставить работать гидроопоры.По всей России такая же ситуация.Проще поставить ручные болты.У меня застучали на 45тыс.Я сразу и не понял.Когда разобрали выяснилось,что надо менять ещё и распредвал.Купил всё новое.Поставили спецы,собрали.Всё работает,ничего не стучит.Месяца через четыре снова начало постукивать,потом всё сильнее и сильнее.Поехал к спецам,те предложили поменять масло.Поменял,не помогло.Сказали приезжай,будем разбираться и денег побольше с собой не забудь взять.Я подумал нет уж,сделают опять,надолго ли.Сам разобрал,оказалось съело уже три рокера и кулачка распредвала,плюнул,поставил ручные болты, с новым 21213 распредвалом и рокерами.Теперь нарадоваться не могу,проехал уже более сорока тысяч,никаких проблем.Конечно шумнее работает,но я уже привык и никакого дискомфорта не ощущаю.Гидрики однозначно в мусор.Ну конечно кому как повезёт.У моего отца нива 2131 прошла 115тыс.Ничего не стучит,всё работает.Нет смысла туда лезть.А вот если уже это случилось,застучали,то однозначно менять на ручные.Согласитесь,что я во многом прав,хотя конечно не во всём.
Евгений
Модератор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:29
Ваша марка авто: Нива 2121
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: Длительный стук гидрокомпенсаторов

Сообщение Евгений »

Степан писал(а):Евгений проблемы как раз есть.Я уже неоднократно освещал это тему и сам столкнулся с такой проблемой.Не хочется повторяться,но придётся.Возможно в вашем техцентре всё делают как надо и гидроопоры не застучат в ближайшее время,не спорю.Но Россия-страна большая.Специально к Вам ехать ради этого накладно и далеко.У нас в городе,например,нет толком специалистов,которые бы могли заставить работать гидроопоры.По всей России такая же ситуация.Проще поставить ручные болты.У меня застучали на 45тыс.Я сразу и не понял.Когда разобрали выяснилось,что надо менять ещё и распредвал.Купил всё новое.Поставили спецы,собрали.Всё работает,ничего не стучит.Месяца через четыре снова начало постукивать,потом всё сильнее и сильнее.Поехал к спецам,те предложили поменять масло.Поменял,не помогло.Сказали приезжай,будем разбираться и денег побольше с собой не забудь взять.Я подумал нет уж,сделают опять,надолго ли.Сам разобрал,оказалось съело уже три рокера и кулачка распредвала,плюнул,поставил ручные болты, с новым 21213 распредвалом и рокерами.Теперь нарадоваться не могу,проехал уже более сорока тысяч,никаких проблем.Конечно шумнее работает,но я уже привык и никакого дискомфорта не ощущаю.Гидрики однозначно в мусор.Ну конечно кому как повезёт.У моего отца нива 2131 прошла 115тыс.Ничего не стучит,всё работает.Нет смысла туда лезть.А вот если уже это случилось,застучали,то однозначно менять на ручные.Согласитесь,что я во многом прав,хотя конечно не во всём.
Степан. Если есть возможность исправить, то мы подходим к этому именно так. Конечно при отсутствии нормального сервиса просто нет другого выбора. Кстати я обращал внимание, что именно 31-е машины не болеют г.о. Это можно связать с тем что машина не конвеерная и боле тщательно подходят к её сборке.
dj5-dj5
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 23:52
Ваша марка авто: Нива 2131
Ваш Город: Gthvm

Re: Длительный стук гидрокомпенсаторов

Сообщение dj5-dj5 »

А что если поставить гидрокомпенсаторы нового образца с заменой головки блока цилиндров? http://www.rtcniva.ru/stat_gidr.php
Вложения
Гидр.к..JPG
Гидр.к..JPG (22.89 КБ) 30154 просмотра
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: Длительный стук гидрокомпенсаторов

Сообщение Степан »

dj5-dj5 писал(а):А что если поставить гидрокомпенсаторы нового образца с заменой головки блока цилиндров? http://www.rtcniva.ru/stat_gidr.php
Если есть деньги,то можно всё.В основном народ интересует бюджетный вариант.
Ответить