помогите найти неисправность на шевике

Правила форума
На нашем форуме нецензурные выражения запрещены в любой форме.
Ответить
pleshkova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:37
Ваша марка авто: Шеви Нива
Ваш Город: Санкт-Петербург

помогите найти неисправность на шевике

Сообщение pleshkova »

Сильный одиночный стук слева при выворачивании колес не всегда и при попадании в глубокую яму при повороте
Евгений
Модератор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:29
Ваша марка авто: Нива 2121
Ваш Город: Санкт-Петербург

Re: помогите найти неисправность на шевике

Сообщение Евгений »

pleshkova писал(а):Сильный одиночный стук слева при выворачивании колес не всегда и при попадании в глубокую яму при повороте
Если речь идёт о шевике, то проблема в нижних сайлентблоках. Необходимо очень сильно обтянуть их, простите за гаражный сленг "при помощи трубы".
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: помогите найти неисправность на шевике

Сообщение Степан »

Да это верно, сильно обтянуть,но помогает не всегда.Стук остается или уменьшается.Когда полностью выворачиваешь ,например вправо,едешь задом,то нет нет может стукнуть.Такой дефект может проявляться на некоторых машинах с новья.Получается,что нижний рычаг каким то образом немного перемещается, вызывая стук.У меня был такой стук.Его не было только при езде на ровной дороге с постоянной скоростью.Резкое торможение,наезд на препятствие ,езда с полностью вывернутыми колёсами и задним ходом, всё это приводило к стуку.Обтянул ,стало намного меньше и реже стучать.Но всё же дефект остался.Я так понимаю, что надо добавить необходимое количество шайб нужной толщины.У кого есть опыт поделитесь.
Последний раз редактировалось Степан 25 июн 2012, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Andrei
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:05
Ваша марка авто: Нива 2123
Ваш Город: Ростовская обл. г.Гуково

Re: помогите найти неисправность на шевике

Сообщение Andrei »

Посмотри может колесо при выворачивании цепляет за чашку пружины.При замене нижних саленблоков я заменил старые шайбы и добавил одинаковое кол. шайб на обе стороны но после обязательно развал.
Ответить