Ест масло, проблема с новья шевик 2011

Правила форума
На нашем форуме нецензурные выражения запрещены в любой форме.
Ответить
demian
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:14
Ваша марка авто: шеви нива
Ваш Город: омск

Ест масло, проблема с новья шевик 2011

Сообщение demian »

Подскажите пожалуйста.Машина шеви нива пробег 65000 2011 год с новья ест масло,каждые 1500 пробега съедает уровень от макс до мин с одинаковой быстротой,за 10000 пробега доливаю 2.5 литра-3 литра и так на протяжении 65000 пробега.Колпачки менял эффекта ноль,течей масла из сальников колен вала нет все сухо спереди сзади везде все сухо ни каких следов масла,свечи чистые без наростов,синего дыма из выхлопной нет даже когда газуешь до 4000-5000 оборотов,не сапунит воопще, как на холодном так на горячем двигателе,компрессия везде ровная 11,5 на всех горшках,прокладку гбц менял эффекта ноль,зенковка на всех цилиндрах сохранилась зеркала блестящего я не увидел такое чувство что двигатель новый, выроботки(буртика в цилинрах нет) Работает ровно тянет все ок только масло куда-то уходит?деффект с новья.Масло zic 10w40.Пробывал разное масло уходит одинаково.Остаются одни только масло съемные кольца,неужели с новья брак,как проверить не снимая поршни. И что еще попробывать?тупо доливать и кататься?
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: Ест масло, проблема с новья шевик 2011

Сообщение Степан »

Тут наверно три варианта:либо кольца поменять(если поможет),либо забить,либо машину менять.Хотя на счёт колец не уверен,дымило бы тогда наверняка.
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: Ест масло, проблема с новья шевик 2011

Сообщение Степан »

А вообще расход в 2,5-3л в 10000км не такой уж и большой,можно считать что повышенный.Вот когда в месяц расходуется литров 5 масла при пробеге не больше 1000км,то это большой расход.Считается,что масла должно хватать от верхней метки до нижней на пробег между сменами масла,около литра наверно.Я заливаю за 10000км не больше литра масла.Проверить маслосъёмные кольца не снимая поршней не получиться.Только менять.
demian
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:14
Ваша марка авто: шеви нива
Ваш Город: омск

Re: Ест масло, проблема с новья шевик 2011

Сообщение demian »

Согласен что 3 литра масла от замены до замены это не так уж и много за 10000 + холостой ход.Но он ведь не увеличивается и не уменьшается ка будто это норма такая для двигателя с самого новья как в американцах у них сразу с завода заложена норма расхода масла от пробега там доливают довольно таки серьезно но там конструкцией заложено есть масло.Мне по советовали такой метод проверить кольца залить в каждый целиндр по 1 кубику масла и замерить компрессию если компрессия выросла тогда кольца подношены,но я замерял 11,5 что с маслом что без разницы нет.Ведь не дымит воопще ни сколько и не сапунит тоже.Я решил буду просто доливать масло и не париться че лезть в отлаженный исправный механизм. Потому что надоело догадки искать а разбирать и менять не очень охото еще неизвестно какие кольца попадутся какого качества а завод есть завод.Будет больше жрать масла или дымить буду тогда думать что делать.
Ответить