мистика

Правила форума
На нашем форуме нецензурные выражения запрещены в любой форме.
Ответить
Дмитрий11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:45
Ваша марка авто: шевроле нива
Ваш Город: Братск

мистика

Сообщение Дмитрий11 »

Здраствуйте помогите пожалуйста проблема такая плавают холостые как на горячую так и на холодную заводку. Так же горит чек, но он то погаснет т загорит вновь. Думал умер д.х. х. после чистки д. з., но после отключения от разъёма, двигатель как бы глохнет, но затем работает нормальн. Пробег 100 тыс. год 2004 летом меняли модуль зажигания, провода, д.п.д.з.. Также на холодную стучат г.о. но не долго до прогрева.
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: мистика

Сообщение Степан »

Необходима диагностика,чтобы определить ошибки.Замени д.х.х. и д.п.д.з.По компенсаторам не парся,главное что бы на горячую не стучали или замени на ручные.
Дмитрий11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:45
Ваша марка авто: шевроле нива
Ваш Город: Братск

Re: мистика

Сообщение Дмитрий11 »

Вчера лазил в интернете и нашел диагностика двигателя по свечам. Так вот выкрутил и посмотрел а они все бело-бархотного налёта почти белые так вот там написано: "Чересчур скудная воздушно-топливная смесь. Цвет электрода светло-серого оттенка, иногда белый. В такой ситуации нужно начать беспокоиться. Если ездить на слишком скудной смеси и повышенных нагрузках, то может произойти перегрев свечи и камеры сгорания, а это ведет к прогоранию клапанов выпуска." .Вот у меня почти такиеже что делать не знаю. диагносты бабки берут а проблема совсем не уходит или возвращается назад.
Степан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:17
Ваша марка авто: Была Шеви-Нива
Ваш Город: Сыктывкар

Re: мистика

Сообщение Степан »

Ну если на машину не тратить деньги,то лучше вообще не ездить,машину продать и ходить пешком.Начни с замены датчиков.Купи автотестер,не надо будет диагностам платить,он быстро окупиться. Кстати мажет быть виноват Д.М.Р.В.
Дмитрий11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:45
Ваша марка авто: шевроле нива
Ваш Город: Братск

Re: мистика

Сообщение Дмитрий11 »

Купить тестер пока не позволяет бюджет. А за машиной я ухаживаю все как пологается стараюсь делать все во время. Год не чего не тревожило а щас как подменили машину то одно то другое. Влаживаюсь по полной.
Ответить